Neubau

Ob zur Eigennutzung oder Kapitalanlage – wir unterstützen Sie bei Ihrem Wunschobjekt.

Fachpartner
Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH

Ihre Nr. 1 für Immobilien im Kreis Göppingen

Immobilien verkaufen

Neubau

Der Traum vom eigenen Haus oder der Eigentumswohnung steht bei Jung und Alt nach wie vor ganz oben auf der Wunschliste. Gerne unterstützen wir Sie bei der Suche nach dem passenden Grundstück oder der gewünschten Wohnung und geben Ihnen wichtige Tipps und Hinweise.
Wir informieren Sie auch gerne über alternative Bauformen wie zum Beispiel "Bauen in Baugemeinschaften".

Projekt- und Grundstücksentwicklung

Unsere Immobilienexperten wissen, wie Immobilien für die Zukunft fit gemacht und neu gestaltet werden müssen, um für Bewohner und Investoren attraktiv zu sein.

Baugemeinschaften

Unsere Immobilienexperten begleiten Sie auf Wunsch von der ersten Ideenfindung, über die Planung, Finanzierung, bis hin zur Realisierung Ihrer Wohnprojekte.

Partner für Bauträger

Zahlreiche regional, national und international tätige Bauträger und Investoren legen ihre wertvollen Investitionen in unsere Hände und vertrauen unserem umfangreichen Vertriebs-Know-how. Wir sind Profis für große und kleine Bauprojekte.

Ihr nächster Schritt

Nutzen Sie das Know-how unserer Immobilienexperten.

Kontakt aufnehmen

Professionelle Abwicklung, Auswahl und Beratung der Kaufinteressenten bestens. Kurzfristig und gut vorbereiteter Notartermin mit Kaufabschluss innerhalb kürzester Zeit.

Ich hatte keinerlei Erfahrungswerte bezüglich dem Verkauf einer Immobilie. Bei Herrn Doll war ich hierfür in den besten Händen. Er war sehr kompetent und hat mir jegliche Arbeit in Bezug auf den Verkauf abgenommen.- genau so wie man es sich als Verkäufer wünscht. Ich kann und werde Herrn Doll bedenkenlos weiterempfehlen.

Sie wurden uns von den Kollegen der KSK empfohlen und wir waren rundum zufrieden mit der gesamten Abwicklung. Besonders geschätzt haben wir Ihre menschliche Anteilnahme an den gegebenen Umständen, sehr geehrter Herr Yavuz! Vielen Dank nochmals.

Super Partner wenn es darum geht seine Immobilie zu vermarkten. Wir wurden Klasse beraten und die Immobilie wurde zeitnah und wie gewünscht sowohl vermarktet als auch an einen neuen Eigentümer verkauft. Die Kombination mit unserer Hausbank wurde dadurch auch ganz simple und transparent durchgeführt. Gegenüber 3. wurden wir in Bezug auf Datenschutz jederzeit geschützt. Gerne wieder, sofern sich die Möglichkeit ergibt.

zu den Kundenbewertungen

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Ralf Bressmer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-10
E-Mail: ralf.bressmer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Assistentin der Geschäftsführung
Bettina Blesch

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-11
E-Mail: bettina.blesch@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankfachwirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK)

Werbung/Internet
Renata Zunko

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-12
E-Mail: renata.zunko@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Immobilienmaklerin IHK

Immobilienberater
Mirko Doll

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-24
E-Mail: mirko.doll@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Immobilienberaterin
Beate Melber-Lehmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-22
E-Mail: beate.lehmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Immobilienberater
Robert Kovacevic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-21
E-Mail: robert.kovacevic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Geprüfter Marktwertmakler

Immobilienberaterin
Jeanette Herrmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-23
E-Mail: jeanette.herrmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankbetriebswirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK), Wertermittlerin (IHK)

Immobilienberater
Alper Yavuz

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-31
E-Mail: alper.yavuz@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankbetriebswirt (SBW), Immobilienmakler (IHK)

Immobilienberaterin
Nadine Weidner

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-32
E-Mail: nadine.weidner@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Diplom Betriebswirtin (BA)

Immobilienberater
Domenico Morello

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-33
E-Mail: domenico.morello@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankfachwirt, Bankbetriebswirt

Projektleitung + Vertrieb Neubau
Marlis Doerffer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-41
E-Mail: marlis.doerffer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Immobilienmaklerin IHK

Mietvermittlung
Daniela Mesaroš

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-43
E-Mail: daniela.mesaros@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau (WSA)

Immobilienberaterin
Martina Lenic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-16
E-Mail: martina.lenic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bachelor of Science Immobilienwirtschaft

Vertriebsassistentin
Janine Münkle

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-14
E-Mail: janine.muenkle@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Kathrin Frank

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-13
E-Mail: kathrin.frank@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau

Vertriebsassistentin
Tanja Wahl

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-17
E-Mail: tanja.wahl@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Gabriele Weber

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-15
E-Mail: gabriele.weber@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau

Buchhaltung
Maren Liebrich

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-18
E-Mail: maren.liebrich@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Geprüfte Wirtschaftsfachwirtin (IHK)