Immobilie verkaufen

Ihre erste und beste Adresse wenn es um den Immobilienverkauf geht.

Fachpartner
Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH

Ihre Nr. 1 für Immobilien im Kreis Göppingen

Immobilien verkaufen

Die S-Immobilien Göppingen

Das Expertenteam für den kreisweiten Immobilien-Markt.

Als einer der führenden Anbieter sind wir für den gesamten Immobilien-Markt die erste Adresse im Landkreis Göppingen. Verkäufer, Immobilien-Interessenten und Bauträger schätzen unsere professionelle Unterstützung und Partnerschaft. Durch dieses Potenzial entsteht eine hohe Nachfrage nach Finanzierungs-, Bauspar- und Versicherungsprodukten aus unserem Hause.

Der Makler-Service auf einen Blick

  • Berechnung des Preises Ihrer Immobilie
  • Erstellung eines Exposés
  • Präsentation Ihrer Immobilie bundesweit online und in der Sparkasse in Ihrer Nähe
  • Planung der Besichtigungs­termine mit den Interessenten
  • Prüfung der Kaufkraft der Interessenten
  • Verhandlungen mit dem Käufer
  • Begleitung zum Notar

Immobilien-Verkauf

  • Marktgerechte Wertermittlung
  • Anfertigung einer Objekt-Beschreibung
  • Angebote an vorgemerkte Kunden
  • Bewerbung über verschiedene Medien
  • Besichtigungen mit Kaufinteressenten
  • Sicherstellung der Käuferfinanzierung
  • Notarieller Kaufvertragsabschluss

Ihr nächster Schritt

Nutzen Sie das Know-how unserer Immobilienexperten.

Kontakt aufnehmen

Professionelle Abwicklung, Auswahl und Beratung der Kaufinteressenten bestens. Kurzfristig und gut vorbereiteter Notartermin mit Kaufabschluss innerhalb kürzester Zeit.

Ich hatte keinerlei Erfahrungswerte bezüglich dem Verkauf einer Immobilie. Bei Herrn Doll war ich hierfür in den besten Händen. Er war sehr kompetent und hat mir jegliche Arbeit in Bezug auf den Verkauf abgenommen.- genau so wie man es sich als Verkäufer wünscht. Ich kann und werde Herrn Doll bedenkenlos weiterempfehlen.

Sie wurden uns von den Kollegen der KSK empfohlen und wir waren rundum zufrieden mit der gesamten Abwicklung. Besonders geschätzt haben wir Ihre menschliche Anteilnahme an den gegebenen Umständen, sehr geehrter Herr Yavuz! Vielen Dank nochmals.

Super Partner wenn es darum geht seine Immobilie zu vermarkten. Wir wurden Klasse beraten und die Immobilie wurde zeitnah und wie gewünscht sowohl vermarktet als auch an einen neuen Eigentümer verkauft. Die Kombination mit unserer Hausbank wurde dadurch auch ganz simple und transparent durchgeführt. Gegenüber 3. wurden wir in Bezug auf Datenschutz jederzeit geschützt. Gerne wieder, sofern sich die Möglichkeit ergibt.

zu den Kundenbewertungen

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Ralf Bressmer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-10
E-Mail: ralf.bressmer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Sekretariat/Buchhaltung
Bettina Blesch

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-11
E-Mail: bettina.blesch@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankfachwirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK)

Werbung/Internet
Renata Zunko

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-12
E-Mail: renata.zunko@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Immobilienmaklerin IHK

Immobilienberater
Mirko Doll

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-24
E-Mail: mirko.doll@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Immobilienberaterin
Beate Melber-Lehmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-22
E-Mail: beate.lehmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Immobilienberater
Robert Kovacevic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-21
E-Mail: robert.kovacevic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Geprüfter Marktwertmakler

Immobilienberaterin
Jeanette Herrmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-23
E-Mail: jeanette.herrmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankfachwirtin (SBW), Bankbetriebswirtin (SBW)

Immobilienberater
Alper Yavuz

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-31
E-Mail: alper.yavuz@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankbetriebswirt (SBW), Immobilienmakler (IHK)

Immobilienberater
Domenico Morello

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-33
E-Mail: domenico.morello@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankfachwirt, Bankbetriebswirt

Projektleitung + Vertrieb Neubau
Marlis Doerffer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-41
E-Mail: marlis.doerffer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Immobilienmaklerin IHK

Mietvermittlung
Daniela Mesaroš

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-43
E-Mail: daniela.mesaros@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau (WSA)

Immobilienberaterin
Martina Lenic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-16
E-Mail: martina.lenic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bachelor of Science Immobilienwirtschaft

Vertriebsassistentin
Janine Münkle

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-14
E-Mail: janine.muenkle@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Kathrin Frank

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-13
E-Mail: kathrin.frank@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau

Vertriebsassistentin
Tanja Wahl

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-17
E-Mail: tanja.wahl@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Gabriele Weber

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-15
E-Mail: gabriele.weber@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau