S-ImmoWertrechner

Wohnmarktbericht 2021

Exklusiv von Ihren Immobilienprofis in der Region

Kompetenz in der Region

Wir sind für Sie da!

Kompetenz in der Region

Wir sind für Sie da!

Rund um die Immobilie

Wir sind für Sie da!

Neubau

Wir sind für Sie da!

Mit uns klappt´s

Ihre Immobilienspezialisten in der Region.

SIM – Sparkassen Immobilien Management

Fachpartner
Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH

Ihre Nr. 1 für Immobilien im Kreis Göppingen

Immobilien verkaufen

News

Pressebericht NWZ 10.12.2021

Hier geht es zum ausführlichen Pressebericht.

Unseren aktuellen Wohnmarktbericht 2021 können Sie hier anfordern.

Ruhige Wohnlage in Göppingen Faurndau

Dieses moderne 6 Familienwohnhaus besticht mit seiner interessanten Architektur.
Der mittig gelegene Fahrstuhl verbindet die beiden Gebäudekomplexe mit jeweils 3 Etagenwohnungen. Auf der Südseite sorgen große Fensterfronten für viel Licht in den Wohnräumen.

Wir sind Ihr Expertenteam für den kreisweiten Wohn-Immobilienmarkt

Die S-Immobilien Göppingen gehört zur Fachpartner Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH - einer Tochtergesellschaft der Kreissparkasse Göppingen.

Als einer der führenden Anbieter sind wir für den Wohn-Immobilienmarkt die erste Adresse im Landkreis Göppingen. Verkäufer, Immobilien-Interessenten und Bauträger schätzen unsere professionelle Unterstützung und Partnerschaft. Ob Kauf oder Verkauf, Miete oder Vermietung - das Immobiliengeschäft ist unsere Spezialität.

Mit einem professionellen Team aus Immobilienfachleuten kümmern wir uns um Ihre Immobilienwünsche im gesamten Landkreis Göppingen.

Seit nunmehr über 45 Jahren.

Professionelle Abwicklung, Auswahl und Beratung der Kaufinteressenten bestens. Kurzfristig und gut vorbereiteter Notartermin mit Kaufabschluss innerhalb kürzester Zeit.

Ich hatte keinerlei Erfahrungswerte bezüglich dem Verkauf einer Immobilie. Bei Herrn Doll war ich hierfür in den besten Händen. Er war sehr kompetent und hat mir jegliche Arbeit in Bezug auf den Verkauf abgenommen.- genau so wie man es sich als Verkäufer wünscht. Ich kann und werde Herrn Doll bedenkenlos weiterempfehlen.

Sie wurden uns von den Kollegen der KSK empfohlen und wir waren rundum zufrieden mit der gesamten Abwicklung. Besonders geschätzt haben wir Ihre menschliche Anteilnahme an den gegebenen Umständen, sehr geehrter Herr Yavuz! Vielen Dank nochmals.

Super Partner wenn es darum geht seine Immobilie zu vermarkten. Wir wurden Klasse beraten und die Immobilie wurde zeitnah und wie gewünscht sowohl vermarktet als auch an einen neuen Eigentümer verkauft. Die Kombination mit unserer Hausbank wurde dadurch auch ganz simple und transparent durchgeführt. Gegenüber 3. wurden wir in Bezug auf Datenschutz jederzeit geschützt. Gerne wieder, sofern sich die Möglichkeit ergibt.

zu den Kundenbewertungen

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Ralf Bressmer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-10
E-Mail: ralf.bressmer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Assistentin der Geschäftsführung
Bettina Blesch

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-11
E-Mail: bettina.blesch@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankfachwirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK)

Werbung/Internet
Renata Zunko

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-12
E-Mail: renata.zunko@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Immobilienmaklerin IHK

Immobilienberater
Mirko Doll

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-24
E-Mail: mirko.doll@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Immobilienberaterin
Beate Melber-Lehmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-22
E-Mail: beate.lehmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Immobilienberater
Robert Kovacevic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-21
E-Mail: robert.kovacevic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Geprüfter Marktwertmakler

Immobilienberaterin
Jeanette Herrmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-23
E-Mail: jeanette.herrmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankbetriebswirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK), Wertermittlerin (IHK)

Immobilienberater
Alper Yavuz

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-31
E-Mail: alper.yavuz@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankbetriebswirt (SBW), Immobilienmakler (IHK)

Immobilienberaterin
Nadine Weidner

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-32
E-Mail: nadine.weidner@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Diplom Betriebswirtin (BA)

Immobilienberater
Domenico Morello

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-33
E-Mail: domenico.morello@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankfachwirt, Bankbetriebswirt

Projektleitung + Vertrieb Neubau
Marlis Doerffer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-41
E-Mail: marlis.doerffer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Immobilienmaklerin IHK

Mietvermittlung
Daniela Mesaroš

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-43
E-Mail: daniela.mesaros@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau (WSA)

Immobilienberaterin
Martina Lenic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-16
E-Mail: martina.lenic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bachelor of Science Immobilienwirtschaft

Vertriebsassistentin
Janine Münkle

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-14
E-Mail: janine.muenkle@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Kathrin Frank

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-13
E-Mail: kathrin.frank@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau

Vertriebsassistentin
Tanja Wahl

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-17
E-Mail: tanja.wahl@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Gabriele Weber

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-15
E-Mail: gabriele.weber@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau