Ebersbach und Umgebung

Erleben Sie Ebersbach - in bevorzugter und schöner Wohnlage!

Fachpartner
Gewerbe- und Wohnimmobilien GmbH

Ihre Nr. 1 für Immobilien im Kreis Göppingen

Immobilien verkaufen

Informationen über Ebersbach und Umgebung

Zum Hauptort gehören die Stadtteile Büchenbronn, Bünzwangen, Krapfenreut, Roßwälden, Sulpach und Weiler. Mit der Bahn und über die Bundesstraße B10 erreichen Sie schnell den Großraum Stuttgart.

Verstärkt wird die Attraktivität des Unteren Filstales durch:

  • vielfältige Einkaufsmöglichkeiten
  • eine umfassende Infrastruktur
  • breites Arbeitsplatzangebot
  • gute Nahverkehrsanbindungen

 

Neben den Grundschulen hat Ebersbach eine Realschule und ein Gymnasium. Weitere Bildungseinrichtungen, wie die Stadtbibliothek, das Stadtmuseum „Alte Post“ sowie die Volkshochschule werden gerne besucht.

Vielseitige Kultur- und Sportangebote zahlreicher örtlicher Vereine und Einrichtungen garantieren Ihnen einen hohen Freizeitwert. Das beliebte Waldhöhenfreibad rundet das Bild ab.

Sie fühlen sich hier, umgeben von Schurwald und Schwäbischer Alb, in Ihrem Zuhause fast wie im Urlaub. Herrliche Wälder laden Sie zu erholsamen kurzen Spaziergängen, Wanderungen oder auch zum Radfahren ein. Lassen Sie sich bei dieser Gelegenheit gleich verwöhnen! Mit einem guten Essen in einer der vielen „Vesperwirtschaften“ oder weiteren kulinarischen Genüssen auf Schloss Filseck – ein sehenswerter und markanter Renaissancebau bei Uhingen.

Ihr nächster Schritt

Nutzen Sie das Know-how unserer Immobilienexperten.

Kontakt aufnehmen


Immobilie finden

Suchen Sie hier nach Ihrer Traum-Immobilie. Geben Sie einen Ort Ihrer Wahl an, geben Sie einen Umkreis an und wählen Sie aus, nach was Sie suchen.

Ihr nächster Schritt

Haben Sie eine passende Immobilie gefunden? Rufen Sie uns gerne an oder vereinbaren Sie gleich einen Termin.

Kontakt aufnehmen

Professionelle Abwicklung, Auswahl und Beratung der Kaufinteressenten bestens. Kurzfristig und gut vorbereiteter Notartermin mit Kaufabschluss innerhalb kürzester Zeit.

Ich hatte keinerlei Erfahrungswerte bezüglich dem Verkauf einer Immobilie. Bei Herrn Doll war ich hierfür in den besten Händen. Er war sehr kompetent und hat mir jegliche Arbeit in Bezug auf den Verkauf abgenommen.- genau so wie man es sich als Verkäufer wünscht. Ich kann und werde Herrn Doll bedenkenlos weiterempfehlen.

Sie wurden uns von den Kollegen der KSK empfohlen und wir waren rundum zufrieden mit der gesamten Abwicklung. Besonders geschätzt haben wir Ihre menschliche Anteilnahme an den gegebenen Umständen, sehr geehrter Herr Yavuz! Vielen Dank nochmals.

Super Partner wenn es darum geht seine Immobilie zu vermarkten. Wir wurden Klasse beraten und die Immobilie wurde zeitnah und wie gewünscht sowohl vermarktet als auch an einen neuen Eigentümer verkauft. Die Kombination mit unserer Hausbank wurde dadurch auch ganz simple und transparent durchgeführt. Gegenüber 3. wurden wir in Bezug auf Datenschutz jederzeit geschützt. Gerne wieder, sofern sich die Möglichkeit ergibt.

zu den Kundenbewertungen

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Ralf Bressmer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-10
E-Mail: ralf.bressmer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Assistentin der Geschäftsführung
Bettina Blesch

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-11
E-Mail: bettina.blesch@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankfachwirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK)

Werbung/Internet
Renata Zunko

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-12
E-Mail: renata.zunko@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Immobilienmaklerin IHK

Immobilienberater
Mirko Doll

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-24
E-Mail: mirko.doll@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirt (FH), Mitglied im Gutachterausschuss

Immobilienberaterin
Beate Melber-Lehmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-22
E-Mail: beate.lehmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Dipl. Betriebswirtin (FH)

Immobilienberater
Robert Kovacevic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-21
E-Mail: robert.kovacevic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Geprüfter Marktwertmakler

Immobilienberaterin
Jeanette Herrmann

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-23
E-Mail: jeanette.herrmann@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau, Bankbetriebswirtin (SBW), Immobilienmaklerin (IHK), Wertermittlerin (IHK)

Immobilienberater
Alper Yavuz

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-31
E-Mail: alper.yavuz@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankbetriebswirt (SBW), Immobilienmakler (IHK)

Immobilienberaterin
Nadine Weidner

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-32
E-Mail: nadine.weidner@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Diplom Betriebswirtin (BA)

Immobilienberater
Domenico Morello

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-33
E-Mail: domenico.morello@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkaufmann, Bankfachwirt, Bankbetriebswirt

Projektleitung + Vertrieb Neubau
Marlis Doerffer

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-41
E-Mail: marlis.doerffer@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Immobilienmaklerin IHK

Mietvermittlung
Daniela Mesaroš

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-43
E-Mail: daniela.mesaros@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bankkauffrau (WSA)

Immobilienberaterin
Martina Lenic

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-16
E-Mail: martina.lenic@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Bachelor of Science Immobilienwirtschaft

Vertriebsassistentin
Janine Münkle

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-14
E-Mail: janine.muenkle@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Kathrin Frank

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-13
E-Mail: kathrin.frank@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau

Vertriebsassistentin
Tanja Wahl

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-17
E-Mail: tanja.wahl@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation

Vertriebsassistentin
Gabriele Weber

Kontakt:
Telefon: 07161 15843-15
E-Mail: gabriele.weber@s-immo-gp.de
Qualifikationen:
Kauffrau für Bürokommunikation, Sparkassenkauffrau